澳门美高梅国际,mgm娱乐网址

澳门美高梅国际,mgm娱乐网址

横峰县县广场垃圾箱
  • 发布时间: 2022-04-07
  • 作者:
  • 字体【        】

信件信息

当前状态:

已公开

当前部门:

横峰县城管局

来信人名:

**

来信时间:

2022-04-04 14:01:16

受理时间:

2022-04-06 16:45:40

办结时间:

2022-04-07 10:22:40

写信类型:

县长信箱

公开类型:

内容类型:

投诉

主题:

横峰县县广场垃圾箱

投递对象:

横峰县

内容:

你好县长,我工作所在的位置就是县广场周边,每个月我们公司都有交纳物业费里面包含了清理垃圾费,周边的商店也缴纳了费用。但是扫地阿姨的为了图方便,便把本就放在县广场兴安公园管委会旁边的三个大的垃圾桶都藏了起来,为了不让我们扔垃圾,还把县广场本就有的多个垃圾箱都藏起来

回复单位:

横峰县城管局

内容:

经调查核实,现将有关情况回复如下:

根据您所反馈的举报信息已到现场核处,也与您电话联系:一是根据创建要求,临街沿线路边不允许摆放大垃圾桶。二是您所反映地方(店面外人行道),兴安公园保洁工人每天都会不定时进行清扫。三是您所交纳的物业费是交给兴安华城小区物业,你所反映的问题理当由兴安华城物业解决。

以上回复希望能得您的理解与支持!  

横峰县城市管理局

                                202246